Силы АТО отбросили врага

25 апреля 2015 г. в 06:19

Возле Песок наступавшую ДРГ встретили огнем и заставили отступить. Обстрелы террористов принимают все более изощренный характер.


За последних 6 часов 23 апреля спикер АТО Сергей Даниленко насчитал 21 нарушение режима прекращения огня террористами. По-прежнему доминируют обстрелы одновременно из нескольких видов вооружения, включительно с тяжелым. Так что при желании каждый такой комплексный обстрел можно разделить на несколько по видам оружия. К тому же Дмитрий Тымчук в сводке «Информационного сопротивления» сообщает:


«В ходе обстрелов противник применяет манёвр огневых групп, прицельную стрельбу из ПТРК и снайперских винтовок».


Даниленко рассказал, что вокруг Горловки обстреливались украинские позиции у Майорска, Зайцево и Орловского. Гремело в Широкино под Мариуполем. А под Донецком силы АТО обстреливались у Авдеевки. В  соседних Песках по данным Тымчука тактическая группа врага под прикрытием минометного огня попыталась приблизиться к передовым позициям сил АТО, но встреченная нашим огнем отступила.


В свою очередь террористы ЛНР, по данным Сергея Даниленко, 4 раза за 6 часов обстреливали наш опорный пункт около Счастья из зенитки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Луганский губернатор Геннадий Москаль дополняет, что огонь велся с Веселой Горы – доминирующей высоты на правом берегу Северского Донца; повреждено здание ГСЧС, люди не пострадали. Также Москаль рассказал про перестрелки у Крымского на Бахмутке и обстрелы сил АТО у Троицкого (южнее Попасной).


По данным МВД, в тыловом Краматорске (Украина) неизвестный бросил в окно квартиры многоэтажного дома взрывчатку – погибла женщина. В Луганске (ЛНР) двое 14 летних подростков погибли, играясь с найденной гранатой.

 

Для боевиков сняли мобилизационный ролик: «Обращайтесь в ближайшее кладбище»

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program