Силы АТО отвоевали у врага 2 км территории и обнаружили без вести пропавших бойцов

28 января 2015 г. в 07:21

По данным пресс-центра АТО возле Донецка террористы вчера обстреливали Красногоровку и трижды Новотроицкое.

 

Не известно, в каком именно районе произошли события, ниже описанные Татьяной Рычковой, но мы предполагаем, что речь может идти о тех же пригородах Донецка — там стоят части 25-ой бригады, там есть шахты, и там «живет» сама волонтер:

«Берсеркеры 25-ой зачистили блок-пост и шахту, расширив границы контроля территории на 2 километра. Найдены наши без вести пропавшие бойцы. Из них много моих друзей, соболезную семьям…»

Между тем возле Мариуполя до 18:00 пресс-центр АТО вчера насчитал только три обстрела: два минометных по нашим позициям у Орловского и артиллерийский у Чермалыка. Но уже поздно вечером полк «Азов» сообщил, что по Гранитному стреляют из гаубиц и «Градов».

Сайт patrioty.org.ua рассказал о том, как на территории врага напротив Мариуполя разведчики ВСУ во главе со Зверобоем уничтожили склад с боеприпасами ДНР в Набережном. Зверобой якобы 23 дня терпеливо выжидал, когда подвезут «товар» из РФ (вероятно, разведчики менялись во время наблюдения). И вот террористы ночью разгрузили два «КамАЗа», минимум 20 тонн – фейерверк был на полнеба, количество погибших врагов неизвестно. За голову Зверобоя, который, кстати, раньше уничтожил танк ДНР, террористы якобы предлагают 30 тысяч долларов.

И напоследок. Редкий случай, когда пользователи соцстей (Юрий Бирюков и Борис Филатов) подтвердили информацию генштаба ВСУ (обычно наоборот) об уничтожении авиации ЛНР (пара старых вертолетов, тренировочные самолеты и два «кукурузника»): «Зацепили попутно склад с БК».

Владимир Мозговой "Реал "

EXMO affiliate program