Силы АТО понесли неожиданные потери

5 октября 2015 г. в 08:36

Трое суток абсолютной тишины на фронте – это рекорд.

 

Да, мы тоже понимаем или догадываемся о многих рисках «Минска». Но не сложно заметить, что никто из его критиков не предлагает реальной альтернативы, которую Украина в нынешней ситуации могла бы себе позволить.

Кроме того, чужими сыновьями и отцами всегда легко воевать. Потому среди сторонников войны до победного конца заслуживают внимания только те, кто уже сам пережил обстрел «Градами» и готов в дальнейшем погибнуть в боевых действиях или остаться калекой на всю жизнь. Всем остальным демагогам крайне придирчивые и критичные украинцы все равно не поверят.

Да и древние мудрости — «худой мир лучше доброй ссоры», «лучше торговать, чем воевать» и т.д. — еще никто отменял. Так что в целом этот «караван» идет в правильном, а точнее в пока что единственно возможном направлении.

К сожалению, без потерь трое суток не получилось: по данным спикера АПУ Андрея Лысенко, позавчера южнее Марьинки (на нашей территории) двое украинских разведчиков подорвались на вражеской растяжке и были ранены. Увы, подобные эксцессы будут продолжаться еще долго.

Касательно отвода вооружений калибром меньше 100 мм. Сейчас только идут согласования графиков и мест с ОБСЕ. Еще никто ничего не отводит. И то, что ОБСЕ чаще находит танки ДНР в неположенной близости к линии разграничения, говорит о том, что террористы их хуже маскируют, чем силы АТО. Иначе с чего вдруг спикеры АТО и АПУ говорили бы о предстоящем отводе украинских танков?

Ничего страшного нет и в заявлении ДНР о начале отвода с 18 октября, если не будет обстрелов. Ведь, опять же, если не будет обстрелов, согласно с планом взаимный отвод реально начнется в лучшем случае 5 октября с сектора «А» (северная «граница» Украины и ЛНР). И будет идти весьма медленно, по чуть-чуть опускаясь на юг; как раз, если не будет обстрелов, за 2 недели дойдет до ДНР, а всего будет длиться около 40 суток.

 

Террористы прячут украденных женщин

 

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program