Силы АТО понесли ощутимые потери под Донецком по глупости

28 ноября 2014 г. в 07:16

Спикер АТО Алексей Дмитрашковский отличается специфическим литературным слогом; пример из сегодняшней третьей (вечерней) сводки:


«За день «гоблины» из Новороссии 13 раз делали попытки атаковать позиции наших войск в районе аэропорта Донецка».


Кстати, подобной манерой (с морем обзывательств) отличается и Дмитрий Тымчук, но только в своих авторских анализах, а не в сводках «Информационного сопротивления». Но вернемся к Дмитрашковскому:


«Озверелые от предыдущих неудач, террористы начали обстрел населенных пунктов Пески, Славное, Новомихайловка, Березовое, Опытное, Тоненькое. Украинские войска проявляют стойкость и выдержку. Все атаки боевиков отбиты без потерь».


Что ж, возможно, письмо в соцсетях «личного» волонтера «киборгов» и советника президента Юрия Бирюкова о больших потерях сил АТО (как минимум техника и боеприпасы) под Донецком касается не сегодняшних боев, однако нашим доблестным шапкозакидателям не мешало бы его прочесть без правок:


«Да, конечно генералы пидо..асы… И, конечно, нас все сливают… Но блять! Ну сколько ж можно говорить!


Стоит себе недалеко от донецкого аэропорта одна бригада. Не 79-ка, нет. И есть там разные люди: и герои, и трусы, и мудрые, и тупые. Разные есть люди… тупые, в основном!


100500 раз наш Майк просил рассредоточить технику!


100500 раз наш Майк просил закопать танки!


100500 раз наш Майк просил склад боеприпасов закопать и замаскировать!


Бесполезно…


А потом прилетело 122 мм, много. И в грузовики с БК, и в грузовики с сухпаями, и в танк. На миллионы гривен.


Не защищаю генералов. Но и с сержантами и лейтенантами надо работать, драть надо».


Увы, на уроках Волновахи, Зеленополья, Иловайска и Бахмутки могут учиться только умные, тупым, привыкшим учиться только на своих ошибках, война такого шанса не дает…


Между тем, за сегодня (с раннего утра по вечер) позиции АТО были обстреляны 32 раза. «Артиллерия ВСУ 23 раза подавляла огневые точки террористов. — Уверяет Алексей Дмитрашковский. — Силы АТО имеют весь спектр сил и средств для уничтожения врага. Мотивация и боевой дух солдат и офицеров украинского войска высокий».


Владимир Мозговой Real

EXMO affiliate program