Силы АТО укрепили фронт и нанесли результативные удары — у террористов большие потери

28 января 2015 г. в 08:06

Террористы признали большие потери под Дебальцево.


По данным пресс-центра АТО, самой сложной на фронте остается ситуация вокруг Дебальцево. Вчера целый день террористы массированно обстреливали наши позиции возле самого Дебальцево и соседних Луганского, Никишино, Попасной, Редкодуба, Троицкого, Санжаровки.


Например, последнюю, со слов спикера АТО Леонида Матюхина, вчера 4 часа подряд обстреливал танк, однако, по крайней мере, до 18:00 обошлось без штурмов, которые не стихали в предыдущие дни. Зато противник атаковал Редкодуб: сначала попробовали «нежданчиком» — отступили, но вскоре уже после артподготовки снова пошли в атаку – после 40-минутного боя отступили.


После обеда террористы обстреляли больницу в Светлодарске (немного севернее Дебальцево, как раз в горловине выступа). Погибла медсестра. В учреждении много раненных бойцов АТО. Сейчас клинику  эвакуируют еще дальше на север – в Артемовск.


«Vladic Peonte» нарыл в соцсетях сепаратистов интересные сообщения: «У нас появилась связь с ДНР под Дебальцево (значит, не было!). Артиллерией помогаем, прибыло подкрепление САУ и РЗСО. Мы видим их и слышим. Пару укрепов укров разбили за день».


Другое менее оптимистично для террористов: «Только что с Никишино (юго-восток Дебальцевского анклава) звонили, говорят, гасим конкретно (за день с 3 минометов более 400 мин уходит), но пока туго и у нас большие потери. К ним пришел второй батальон на помощь. За 3 дня у наших более 60 человек выведено из строя, много «200-ых». Вчера погиб офицер. У ВСУ много снайперов».


По данным пресс-центра АТО, за 26-27 января по всему фронту уничтожено 68 террористов, 200 ранены, повреждены 5 российских танков, 8 ББМ, 3 «Града», 4 миномета.


Виктор Бережной "Реал "

EXMO affiliate program