Силы АТО взяли под контроль часть оккупированной территории

29 июля 2015 г. в 08:55

В вечерней сводке спикер АТО Дмитрий Гуцуляк сообщил, что за 18,5 часов 28 июля ЛНР вела беспокоящий огонь по украинским позициям у Станицы Луганской.

 

А вот у соседнего Счастья в 16:20 начался интенсивный обстрел сил АТО из танка и 82-миллиметровых минометов со стороны Меловой Горы:

«Українські військові міцно тримають оборону та відповідають російсько-терористичним військам вогнем у відповідь із незаборонених угодами зразків зброї».

Бывший министр и активист Дмитрий Булатов, несущий службу как раз у Счастья (он сейчас лечится после ранения), дополнил скупую сводку пресс-центра АТО подробностями. Кроме танков и минометов, ЛНР вчера использовала гаубицы и ПТУРы – в целом обстрел гораздо мощнее позавчерашнего: у наших на блокпосту «Фасад» состоянием на 17:30 «разбомблены укрепления, автомобили, посты… не все».

По неофициальным данным, обстрел блокпоста у Счастья длился с 16:00 до 20:00. Ждем официальной информации.

А пока, чтобы немного компенсировать тревогу, прочитаем позитивное сообщение фронтового волонтера Алины Михайловой, подбросившей оборудование для снайперов ВСУ под Мариуполем: «В районі Талаківки наші воїни тепер русню будуть»класти» тихесенько:) До речі, ЗСУ на пару км там пройшли вперед». К сожалению, она не сообщает, вчера ли это произошло или ранее…

 

Террорист-снайпер получил достойный ответ от украинских бойцов

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program