Силы АТО взяли под контроль Дебальцево, вошли в Шахтерск и Торез, ведут бои за Снежное

28 июля 2014 г. в 15:01

Как сообщает пресс-центр антитеррористической операции в понедельник, также украинские военные вошли в Шахтерск и Торез Донецкой области и Лутугино Луганской области. В настоящее время ведутся бои за полное освобождение г.Первомайска Луганской области и г.Снежное Донецкой.


Как уже сообщалось, силы антитеррористической операции взяли под контроль город Дебальцево Донецкой области и высоту Саур-могила, с которой незаконные вооруженные формирования постоянно обстреливали позиции украинских силовиков.

Кроме того, подразделения Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии закрепились на окраинах г.Горловка Донецкой области и готовятся к ее освобождению, отмечается в сообщении.

Как отмечается в сводной информации информационно-аналитического центра СНБО, опубликованном на сайте Донецкой облгосадминистрации, кроме этого, подразделения высокомобильных десантных войск провели рейдовые действия в направлении населенных пунктов Редкодуб, Логвино и Терновое, где уничтожены блокпосты и огневые точки противника.

В СНБО также рассказали, что при отступлении боевики 24 раза обстреляли блокпосты и позиции подразделений Вооруженных сил Украины в районах Луганска, Нового Света, Мариновки, Амвросиевки, Комиссаровки и Придорожного. Возле пгт Новый Свет Старобешевского района Донецкой области украинские военные приняли бой с группой боевиков, в ходе которого военные смогли уничтожить группу снайперов незаконных вооруженных формирований.

Кроме того, на границе с РФ боевики «постоянно обстреливали позиции пограничных подразделений и сил АТО, в том числе из территории РФ, из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня», сообщили в СНБО.

 

По материалам: interfax

EXMO affiliate program