Силовики оставят донецких и луганских сепаратистов без «зарплаты»

24 апреля 2014 г. в 11:50

Украинские спецслужбы выявили источники финансирования сепаратистских митингов, и в ближайшее время будут проведены меры по их ликвидации.


«Антитеррористическая операция — это не только стрельба перед камерами. Наконец сгруппировались наши спецслужбы и начали работать по источникам финансирования — и в Донецке, и в Луганске», — сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Президента Андрей Сенченко.


По его словам, пора «отрезать» платные акции от источников финансирования, а также принять меры против тех, кто активно стимулирует разговоры о том, что Донбасс, якобы, не слышат.


«Власть готова слышать нормальных людей и является их партнером в построении нормальной жизни на Донбассе», — заявил чиновник.


Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация, что за финансированием сепаратистских выступлений стоит сын бывшего президента Украины Александр Янукович.


В то же время Генеральная прокуратура уже открыла более 300 уголовных производств по фактам финансирования сепаратизма, причем в них фигурируют 14 украинских и российских банков.


Кроме того, начальник милицейского главка Донецкой области Константин Пожидаев ранее сообщил, что уже в ближайшее время будут названы фамилии людей, которые организовывают и проплачивают митинги в области.

 

По материалам: Факты

EXMO affiliate program