"Силовой" конфликт в "ЛНР": стала известна причина "тупейшей разборки" (видео)

21 ноября 2017 г. в 21:38

Конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и "главой МВД" "республики" Игорем Корнетом возник на почве "отжатой квартиры".

Об этом "Обозревателю" рассказал ветеран АТО, военный эксперт Юрий Колесников.

"В свое время Корнет допустил одну ошибку: он отжал очень шикарную квартиру в Луганске у семьи одного очень уважаемого регионала. Тот эвакуировал себя и семью, и Корнет в ту квартиру вселился. Один из депутатов тамошнего "Верховного совета" спросил у Корнета: "Тебя не смущает, что ты вселился в квартиру незаконно?" На что тот сказал: "Я отвечу письменно". Видимо, выселяться он не собирался, и его настойчиво начал просить лично Плотницкий", но и его слова не оказали должного воздействия, поскольку "Корнет, видимо, агрессивный умственно отсталый" человек, - предположил эксперт.

Дальше "тот начал стартовать, Плотницкий понял, что у человека тяжело с мозгами, просто поднял по тревоге верные себе части и начал их зачищать", - пояснил Колесников.

"Погибнет Корнет. Его возьмут на подвал и в доходчивой, понятной для него форме, будут объяснять политику партии на текущий момент истории. Корнета зачистят – это однозначно. Он просто неадекватен", - ответил эксперт.

Он добавил, что эта история представляет собой пример "тупейшей разборки", которые в "ЛНР" происходят достаточно часто. "Эта всплыла, потому что он типа великий начальник", - пояснил Колесников.

EXMO affiliate program