Силы АТО дали жесткую ответку террористам (видео)

8 января 2017 г. в 18:36

Все боевые потери ВСУ за 2 дня имели место в боях с ЛНР.

Ранее сообщалось о тяжелых артиллерийских боях днем и вечером 7 января в районе украинской Попасной и ЛНРовского Стаханова (Кадиевка). Местные жители сообщали, что они продолжились уже прошлой ночью.

«23:30. Попасная. Весь день периодически бумкает. Сейчас вот снова и довольно увесисто.. Непразднично как-то.. Тоскливо».

«1:25. Калиново. Периодически прилеты снарядов тяжёлой арты. Стаханов слышит не регулярный артобстрел».

«9:10. И до сих пор прилеты в Калиново. Редко, но мощные»…

Заместитель луганского губернатора Юрий Клименко заявил, что 7 января под массированный огонь из 82-миллиметровых минометов, противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции у Новозвановки под Попасной. Южнее, у Троицкого, а также у Станицы Луганской ЛНР обстреливала укрепления ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия.

Также Юрий Клименко сообщает, что двух раненых украинских военных за 6 января и шестерых за 7-ое (все наши потери за 2 дня) имеем именно на фронте с ЛНР – у всех осколочные ранения: «Ситуація на лінії розмежування суттєво загострилась... Вперше за тривалий час українські військові змушені були відкрити вогонь у відповідь».

В свою очередь первый зам и.о. главы Станично-Луганской РВГА С. Исаев сообщает, что с 20:00 до 24:00 7 января украинские позиции у Станицы Луганской террористы обстреливали из противотанковых и автоматических гранатометов, снайперских винтовок и стрелкового оружия.

Реал

EXMO affiliate program