Сын так обиделся на маму-заробитчанку, что сбежал из дому

24 марта 2011 г. в 18:20

На Прикарпатье милиция два дня искала парня, который сбежал из дома только потому, что его ударила мать. Женщина пять лет была в Италии на заработках.

 

Но, по ее словам, постоянно поддерживала контакт с ребенком, не ругала, а в этот раз все произошло как-то само собой – женщина не сдержалась, и дважды ударил сына по лицу.


- С чего это все началось: я заставила его там за кроликами почистить. Ну, он меня не послушал, и я его два раза ударила. И все. Ну и он что-то себе там надумал. И ничего, все было хорошо. Я говорю: иди, Мишенька, в село, купи хлеба. Дала ему деньги, он собрался и пошел в село за хлебом. И он решил, что его мама не любит, потому что его ударила, - вспоминает Мария, мать беглеца.


Парень пошел не за хлебом, а сбежал из дома, затаив на мать обиду. Сначала в семье даже думали, что Михаил покончил с собой. Ребенка нашли на закрытом предприятии за селом.


- Первые впечатления, когда мы его задержали - ребенок начал плакать. Мне кажется, он сам бы не вернулся. Он настолько был обижен. Он ждал, чтобы у него попросили прощения, - говорит начальник криминальной милиции по делам детей Алла Лемчак.


- Мама не часто бьет. Изредка, когда заслужу. Иногда кричит. Обиделся на нее, - говорит мальчик-беглец.
Сначала парня отвезли в приют, потом туда приехала мать, и сын ее простил. В селе говорят – женщина сама во всем виновата, поскольку работу за рубежом поставила на первое место, а своего ребенка – на второе.


- Она находилась на заработках и потеряла связь с ребенком. А сын за это время подрос и повзрослел. Возраст такой у него, когда формируется новое мировоззрение, понятие о жизни. Мама еще теми родительскими методами, с пеленок воспитывает, а тут уже совсем другой человек. Тут уже надо искать слова, искать объяснения, - говорит заместитель сельского главы пгт Ланчин Василий Дячук.


- Этот зарубеж очень сильно ударил по нашим детям. Повлиял как на нас, так и на наших детей. Но ни одна мать от хорошей жизни не поехала бы туда, и не оставила бы своих детей. Знаете, каждый зарабатывает, каждый покупает, чтобы нашим детям было хорошо, - говорит Мария.


Но правоохранителей удивило не время, которое мать не видела ребенка, а то, что родители вообще ничего не могли сказать о парне: ни где он может быть, ни кто его друзья.


- Они вообще не могли дать никакой информации о ребенке: с кем дружит, с кем поддерживает связь. И, кстати, это у нас довольно часто наблюдается, - сожалеет Алла Лемчак.


На мать-заробитчанку составили админпротокол: она должна заплатить 170 гривен штрафа. С начала года по области правоохранители зарегистрировали уже 18 заявлений о пропаже детей. К счастью, все они живы-здоровы, и сейчас находятся с родителями. В основном, говорят в милиции, из дома убегают девушки подросткового возраста.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

Сын так обиделся на маму-заробитчанку, что сбежал из дому

 

EXMO affiliate program