Сын Цоя хочет наказать депутата Госдумы за клевету

25 апреля 2014 г. в 01:27

Сын российского рок-музыканта Виктора Цоя Александр подал заявление в Следственный комитет на депутата Госдумы Евгения Федорова с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за клевету в сторону его отца. В сети распространилось видео, на котором Федоров заявил, что сотрудник ЦРУ.

 

«Александр Цой сегодня подал заявление в Следственный комитет России с просьбой привлечь депутата Госдумы Евгения Федорова к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ», - сказал адвокат Цоя Анатолий Кучерена, пишет УНН.

Александр Цой в своем заявлении утверждает, что информация на видео была распространена заведомо ложная.

«Информация, распространенная Федоровым, является заведомо ложной, не соответствует действительности и основана на слухах и сплетнях, порочит память Виктора Цоя, а также затрагивает мои честь и достоинство как его сына», - говорится в заявлении.

Кроме того, Александр Цой направил заявление председателю комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Александру Дегтяреву, в котором просит рассмотреть этот случай, предложить парламентарию принести публичные извинения в адрес семьи Виктора Цоя, а также в адрес его поклонников, распространить в СМИ информацию о факте нарушения Федоровым правил депутатской этики и лишить его права выступать на заседаниях палаты.

EXMO affiliate program