Ситуация в Луганске: боевики устроили распродажу "отжатых" у населения автомобилей

30 сентября 2014 г. в 00:41

Ситуация в Луганске продолжает удивлять своей абсурдностью и игнорированием любых законов. Экспроприированные автомобили можно купить на уличном аукционе по сходной цене.

 


Ситуация в Луганске диктует свою экономику. Вслед за появлением определенного тарифа для выезда за территорию области – он составляет 2000 гривен - боевики ЛНР нашли новую статью дохода: изъятие с целью дальнейшей продажи автомобилей жителей Луганска.

Для этого, свидетельствуют очевидцы, используются площади одного из автосалонов на улице Оборонной. Тут выставляются машины, экспроприированные у населения и угнанные из других автосалонов – часть из них не имеет номеров.

Цены на машины сходные, от 3000 до 5000 долларов, а площадку получили, захватив в плен владельца автосалона "Toyota", который после нескольких дней в неволе разрешил торговать на своей территории.

В Луганске, где наблюдается дефицит продуктов, автомобили давно не являются чем-то желанным. На площадке боевиков представлено около сотни машин, однако, основной бизнес не их продажа в городе, а трафик в другие регионы. Перегоняют их, пишут активисты, молодые девушки с минимум документов на машину и минимум одежды – так легче проскочить украинские блокпосты.

Кому дальше продают эти автомобили, не сообщается.

По материалам: joinfo

EXMO affiliate program