Ситуация в Украине: онлайн новости АТО 15 сентября

15 сентября 2014 г. в 08:48

Ситуация в Украине: сегодня, 15 сентября 2014 года, в зоне АТО вступает в силу план, по которому будет обеспечена глубоко эшелонированная оборона с танковыми позициями, механизмами защиты от систем залпового огня, современной коммуникацией, с четким взаимодействием всех подразделений, задействованных в обороне.

 

Наиболее напряжённые участки антитеррористической операции на сегодня - это рубежи территорий Попасное - Счастье — Дебальцево — Луганск.


Госпогранслужба Украины по поручению Президента начала реализацию проекта “Стена” на границе с Россией. Инженерно-техническое обустройство границы утверждено решением Кабинета министров и предусматривает два этапа. На первом этапе будут обустроены участки в Черниговской, Сумской, Харьковской областях, частично Донецкой и Луганской, — пока вне зоны боевых действий. Далее — обустройство сухопутного участка административной границы с АР Крым и побережья Азовского моря. Осуществление проекта планируется на период 2014 — 2015 гг.


Специальная мониторинговая комиссия Организации по Безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начала публикации отчётов на своём официальном сайте и в социальных сетях. Комиссия работает в рамках протокола о перемирии, подписанного в Минске на переговорах контактной группы Украина — Россия — ОБСЕ. Миссия ОБСЕ осуществляет мониторинг в зоне АТО и городах Украины, принявших переселенцев с Донбасса.

7:00. На брифинге для журналистов о ситуации в зоне АТО по состоянию за минувшие выходные сообщил накануне заместитель начальника Информационно-аналитического Центра (ИАЦ) Совета Нацбезопасности Украины Владимир Полевой. Он прокомментировал ситуацию перемирия в конфликте в Донбассе. Пресс-служба ИАЦ опубликовала информационный видеоотчёт на официальной странице в “Ютубе”.

 

По материалам: business

EXMO affiliate program