Ситуация в Украине: онлайн новости АТО 17 сентября 2014 г

17 сентября 2014 г. в 08:51

Ситуация в Украине: на сегодня, 17 сентября 2014 года, служба безопасности Украины ликвидировала канал поставки террористам в зону АТО аммуниции, лекарств и предметов первой необходимости.

 

352.jpgГруппа курьеров насчитывала 12 человек (все выявлены) и имела координатора-сепаратиста. Возбуждено уголовное дело. Идёт следствие, арестованные дают показания.
В штабе АТО обезврежены шпионы. По информации председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко, руководители в оборонных структурах, служащие штаба АТО и некоторые руководители воинских формирований силовиков АТО работали в интересах России. СБУ возбудила уголовные дела по статье Государственная измена.

Террористы усилили свои возможности тяжёлой боевой техникой в районе Лисичанска и Дебальцево,

Кабинет Министров Украины выделил Министерству обороны из резервного фонда госбюджета 257 миллионов 607 тысяч грн. для выплаты семьям 423 погибших военнослужащих. Напомним, что в настоящее время уже осуществлена ​​выплата 272 семьям погибших в сумме 164 млрд 535 млн 300 тыс гривен. Также выплачена помощь раненым военнослужащим в сумме 149.2 тыс. гривен. До конца сентября текущего года будет выплачено еще 33 млн 241.3 тыс гривен для 56 семей.

7:00. По информации спикера информационно-аналитического центра Совета Нацбезопасности Украины Андрея Лысенко, в зоне АТО стороны в целом соблюдают режим прекращения огня. Однако террористы укрепляют позиции у блокпостов Национальной гвардии. Украинские военнослужащие усиливают позиции и не поддаются на провокации. Пока между сторонами сохраняется нейтралитет. Отчёт СНБО опубликован на странице Кризисного Центра в “Ютубе.

 

По материалам: business

EXMO affiliate program