Ситуация в Украине: онлайн новости АТО 19 сентября 2014 г

19 сентября 2014 г. в 08:04

Ситуация в Украине: на сегодня, 19 сентября 2014 года, в зоне антитеррористической операции вывода российских войск не наблюдается.

 

По сообщению центра “Информационное сопротивление”, идёт наращивание российских сил и техники. Наблюдается ротация, россияне восполняют потери, согласно разведданным, количество оккупантов на территории Донбасса составляет от 3 до 5 тысяч “заблудившихся”. Дмитрий Тымчук, координатор группы “Информационное Сопротивление”, сообщает на странице в Фейсбуке, что "перемирие" проходит содержательно и весьма плодотворно”. Стороны решают свои задачи по передислокации и перегруппировкам.

По сообщению штаба СНБО, Вооруженные Силы Украины обеспечивают охрану на блокпостах вокруг Мариуполя Донецкой области. Силовики продолжают усовершенствовать укрепрайоны на территории, прилегающей к Мариуполю.

Тем временем, российские войска и террористы получают подкрепление с территории РФ и предпринимают попытки атаковать. На занятой территории российские войска выставляют блок-посты и оборудуют опорные пункты. Скопление подразделений российских вооружённых сил наблюдается в районах Васильевки, Раздольного и Комсомольского.

 

По материалам: Бизнес

EXMO affiliate program