Ситуация в зоне АТО серьезно обострилась

22 декабря 2014 г. в 01:29

Наиболее интенсивные обстрелы террористов прошлой ночью пришлись на Пески, из которых поддерживается снабжение «киборгов» в донецком аэропорту. Со слов спикера АТО Леонида Матюхина, стреляли из стрелкового оружия, минометов и впервые за последние время из танка. По Крымскому на Бахмутке стреляли из артиллерии.


Всего пресс-центр АТО с 18:00 до 6:00 насчитал 9 обстрелов. В том числе Орехово и окрестности Сокольников (на Бахмутке) обстреляли из стрелкового оружия. Из гранатометов стреляли по нашим позициям в Никишино (район Дебальцево). А из минометов – в Горском (опять же на Бахмутке) и Майорске (около Горловки).


Пользователи соцсетей сообщают,  что в районе Макеевки недалеко от Донецка прозвучал мощный взрыв. Дым идет со стороны шахты имени Ленина. Подробности неизвестны.


Полк «Азов» (бойцы, пребывающие в отпуске, и волонтеры) вместе с милицией остановил порезку на металл завода «Атек» в Киеве. В «Азове» якобы уверены, что деньги от продажи лома шли на финансирование террористов, а в одном из «освобожденных» цехов организовывают ремонт военной техники.


Пока Россия загоняет на Донбасс очередной гумконвой из 180 (!) машин, Дмитрий Снегирев из «Правого дела» приводит очередные примеры накопления войск РФ рядом с границей Украины:


«Вблизи с. Куйбышево Ростовской области расположены подразделения 19-й отдельной мотострелковой Воронежско-Шумленскои Краснознаменной орденов Суворова и Трудового Красного Знамени бригады (место постоянной дислокации — Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания), 293-го отдельного автомобильного батальона (в/ч 46027, Ростовская область, г.Новочеркасск), 138-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады (место постоянной дислокации — с. Каменка Выборгского района Ленинградской области) и 76 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (место постоянной дислокации — Славянск-на-Кубани, Краснодарский край)».


Виктор Бережной real

EXMO affiliate program