Ситуация на фронте резко осложнилась. Названы 4 причины

19 марта 2017 г. в 06:33

Последние дня три на фронте имело место однозначное обострение ситуации на фронте, что выражается в росте числа обстрелов, вылазок вражеских ДРГ, наших и потерь российско-террористических формирований.

Так спикер МОУ Андрей Лысенко не только подтвердил данные пресс-центра АТО о наших боевых потерях за 17 марта, но и рассказал более детально: у Водяного под Мариуполем погибли двое морпехов (наши морпехи на передовой, в свою очередь, рассказывают, что у ДНР за три последних дня на Мариупольском направлении надолго выбыли не менее 10 террористов); при артобстреле наших тылов на донецком направлении погиб один воин, еще один ранен; у Крымского на Бахмутке боец подорвался на растяжке и погиб; еще один ранен у Невельского под Донецком.

Андрей Лысенко обострение ситуации связывает с тремя факторами. Во-первых, российские военные проводят артиллерийские учения на Донбассе, что называется, в живую (это подтверждает и пресс-центр АТО). Во-вторых, у врага недавно прошли выпуски в школах диверсантов и снайперов, и они сдают «выпускные экзамены» (подтверждается массовыми находками схронов террористов на нашей территории у линии фронта). В-третьих, сейчас проходит ротация подразделений террористов на фронте, и они осваиваются на месте – определяют и пристреливают украинские позиции.

Мы бы рискнули определить и четвертую, более общую причину: Россия осуществила серьезную эскалацию на экономическом фронте, заблокировав Украину и «национализировав» наши предприятия в ЛДНР, и пытается добиться хоть какого-то успеха и на поле брани.

Реал

Царев пожаловался, что те, с кем он начинал «русскую весну», умирают

EXMO affiliate program