Ситуация с мобильной связью в ДНР усугубилась

24 января 2018 г. в 08:08

Прошли еще одни сутки, а мобильную связь в ДНР не восстановили. Напомним, кабель специалисты компании Водафон починили. Проблема, скорее всего, сводится к тому, что предводители "республики" сознательно не желают возвращения связи и выдвигают все новые требования. Последним было - заплатить за электроэнергию на узлах оператора.

В Донецке и других городах люди в понедельник возмущались отсутствием каких-либо подвижек в вопросе восстановления связи. "Даже обещать сегодня ничего не соизволили. Глухо как в танке".

Тем временем жители Донецка уже не только резко критикуют оккупационные власти, но и готовы реально протестовать. Уже появились первые звоночки. В соцсетях появился призыв: «Друзья, завтра 24.01.2018 в Х.ХХ на пл. Ленина собирается другая группа в поддержку восстановления связи Водафон в Донецке, кто зато чтобы присоединиться к ним и объединить наши усилия, чем нас больше тем лучше. Просим не остаться безучастными!!!».

Тем временем, для тех, кто возмущался еще о исчезновения связи увеличением тарифов, сами дончане напоминают, что данная проблема решена в их пользу. Главное теперь, чтобы просто появилась связь.

"Оператор мобильной связи Vodafone осуществит перерасчет для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) в случае переплаты. Об этом говорится в заявлении Антимонопольного комитета Украины:

17 января 2018 состоялось заседание Комитета ВРУ по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений по восстановлению мобильной связи Украины с оккупированным Донбассом. Представителем Vodafone было отмечено, что изменения тарифов связаны с вопросом использования торговой марки, но не будут выше, чем на подконтрольной территории, а в случае переплаты будут осуществлены перерасчеты”.

Реал

EXMO affiliate program