Ситуация с мобильной связью в ДНР зашла в тупик

23 января 2018 г. в 08:55

"Министр связи" Виктор Яценко сделал обращение к оператору Водафон.

В ДНР пытаются представить ситуацию так, что связи нет из-за отсутствия специалистов и оплаты за электроэнергию.

Если главарь ДНР заявлял, что решит проблему строительством некого радиомоста, то вчера "министр связи" Виктор Яценко сделал не столь фантастическое заявление. Вернее обращение к оператору Водафон. Просит, чтобы компания прислала специалистов, способных осуществить ремонт и выполнить коммутационные задачи. Дескать, вопрос упирается именно в это.

Кроме того, Яценко заявил, что нужно решить с Водафоном хозяйственные вопросы, а именно оплаты за электроэнергию. По его словам, оплачивать коммунальные расходы "министерство" не может из "бюджета республики".

Как известно, предводители ДНР не дают согласования на безопасность ремонтных работ по восстановлению мобильной связи оператора Водафон. При этом многие люди на оккупированной территории полагают, что делается это сознательно, чтобы обрезать общение со свободной частью Украины, а заодно заработать на своем операторе "Феникс", который работает на отжатом оборудовании Киевстара и Life.

Естественно, жители Донецка и других оккупированных населенных пунктов недовольны. Тем более, что в так называемой ЛНР связь восстановили. Чтобы снять с себя вину и перевести недовольство людей на украинскую сторону в ДНР "власти" и делают различного рода заявления.

Реал

EXMO affiliate program