Скандальному Жириновскому привиделся Третий рейх в Украине (видео)

9 августа 2018 г. в 15:55

Одиозный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отличился бредовым заявлением о том, что новое приветствие "Слава Украине! Героям слава!" в ВСУ свидетельствует о возрождении в Украине нацистского Третьего рейха.

Кроме того, скандальный депутат нелегитимной Государственной Думы провел абсолютно некорректную параллель между патриотическими лозунгами украинцев и традиционными речевками сторонников Адольфа Гитлера. Свою оторванную от реальности теорию он озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Слава Украине! Героям слава!" — это, может быть, где-то похоже на немецкие кричалки "Хайль Гитлер!" или "Зиг хайль!". Приблизительно калька... Как и у Гитлера — это новая нацистская армия, Третий рейх", — начал неадекватную речь Жириновский.

Затем он озвучил не менее неадекватный вымысел о том, что львиную долю укранской армии якобы составляют россияне, которые не будут мириться с новыми патриотическими традициями.

"Но одно не понимают в Киеве: что в составе ВСУ огромное количество русских, и они долго терпеть это не будут. В том числе и большое количество украинцев. Потому что, если деды воевали за СССР, за нашу родину, то теперь практически поворачивают, чтобы внуки делали приветствия, похожие на фашистскую Германию", — подытожил свой маразматичный спич Жириновский.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program