Сказка о рыбаках: рождественский обед Путина вызвал ажиотаж в Сети. Видео

7 января 2017 г. в 22:11

В соцсетях поспорили о рождественской компании российского президента.

В ночь с 6 на 7 января Владимир Путин встретил Рождество в Свято-Юрьевском монастыре в Великом Новгороде. После торжественного богослужения президент встретился с рыбаками, с которыми познакомился в 2016 году на озере Ильмень, о чём сообщалось на официальном сайте Кремля.

Некоторые пользователи соцсетей, заметив на богослужении и на встрече одни и те же лица, начали строить догадки о том, что рыбаки на самом деле не настоящие, а переодетые сотрудники ФСО. Их подозрения начали высмеивать другие комментаторы, и в целом повторилась история первой встречи Путина с рыбаками.

История началась с того, что в окружении Путина в храме и на встрече с рыбаками блогеры заметили одни и те же лица.

На фото оказались рыбаки, с которыми Путин и Медведев якобы случайно встретились осенью 2016 года, прогуливаясь на катере по озеру Ильмень. По крайней мере так эта история была преподнесена прессой. Эти же рыбаки, как видно на фото, в ночь на 7 января оказались рядом с Путиным, который позже отправился с ними пить чай. На сайте президента конкретно не говорится, были ли рыбаки приглашены на богослужение, или же президент снова повстречал их случайно.

Другие, наоборот, поиронизировали над излишней паранойей отдельных граждан.

hronika.info

EXMO affiliate program