Скончался один из руководителей УНИАН

28 марта 2011 г. в 13:02

27 марта в Киеве неожиданно ушел из жизни наш коллега, журналист и писатель, заместитель генерального директора УНИАН Валерий Петрович Нечипоренко.

 

Болезнь почек, из-за которой он попал в больницу всего неделю тому назад, оказалась непреодолимой.


Жизнь Валерия Петровича тесно связана с развитием украинских средств массовой информации, неотделимая от деятельности информационного агентства УНИАН, где он работал последние двенадцать лет...

Валерий Петрович был необычным человеком: всегда непоседливый, преисполненный идей, он был одновременно и менеджером, и публицистом, и писателем, и общественным деятелем. Его жизненной энергии и активности хватало на все...

Валерий Нечипоренко родился 30 августа 1955 года в городе Коростень на Житомирщине. Закончил физико-математический факультет Житомирского педагогического института, работал школьным учителем, инструктором райкома комсомола. Стал активным журналистом-внештатником, печатался в местной и столичной прессе.

Работая специальным корреспондентом областной газеты «Советская Житомирщина», в мае 1986 года побывал на ликвидации следствий Чернобыльской катастрофы.

Получил второе высшее образование на факультете журналистики Киевской высшей партийной школы (сейчас – Академия государственного управления при Президенте Украины).

Работал главным редактором газеты «Житомирский вестник», ответственным секретарем украинской редакции газеты «Финансовая Украина», редактором отдела науки газеты «День», редактором отдела городской жизни газеты «Всеукраинские ведомости», в 1998 году создал и редактировал всеукраинскую газету «Индустрия».

С февраля 1999 года был заместителем генерального директора УНИАН.

С 1988-го по 1999 год выдал 12 художественных и научно-популярных книг, переводился на английский, японский, польский и другие языки. Лауреат премии Союза писателей за лучший рассказ 1996 года. Заслуженный журналист Украины.

Коллектив Информационного агентства УНИАН выражает глубокое сожаление семье Валерия Петровича Нечипоренко.

Мы, его товарищи и коллеги, скорбим по поводу тяжелой, непоправимой потери.


13a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скончался один из руководителей УНИАН 

EXMO affiliate program