Следом за продажей своих радиостанций Руперт Мардок распродает все свои медиа в России

24 июля 2011 г. в 19:58

Только в прошлом году Мардок продал свои Российские радиостанции, среди которых были "Наше радио" и Ultra.

Крупнейший в мире медиа магнат Руперт Мердок, который попал поле повышенного внимания в виду организованного прослушивания телефонных разговоров в Великобритании. Ускорил распродажу Российских медиа-активов "империи". Бизнесмен, осудил остояние инвестиционного климата в России, продал 79% акций крупнейшего оператора страны наружной рекламы Новости Outdoor. Это стало продолжением "ухода" Мардока с Российского медиа рынка. В прошлом году Мардок продал свои Российские радиостанции, среди которых были "Наше радио" и Ultra. Но на рынке радиовещания это не сильно отразилось. Хип-хоп радио онлайн новое прогрессивное радио работает в привычном позитивном ритме радуя своих слушателей качественным саундом.

Картель инвесторов в числе каторых "ВТБ Капитал", Питер Херви и Alfa Capital Partners приобрели 79% доли в News Outdoor News Corp принадлежащих Мердоку. Об этом стало известно в пятницу из независимых источников.Объем сделки составил примерно $270 млн. долларов, капитализация 100% составляет $350 млн.

Немногим позже правление "ВТБ Капитал" официально подтвердило сделку, и назначил управляющим Outdoor Россия Евгения Сендеро. В ВТБ отметили , что довольны состоявшейся сделкой, и отмечают что данное преобретение сделано в рамках долгосрочной стратегии картеля - приобретение частных компаний.


Компания Outdoor владеет 50 тыс. рекламных поверхностей по всей России. Не так давно в период кризиса выручка компании сократилась с 4,5 млрд. до  2,5 млрд. рублей. Это возможно реальная причина ухода с российского рынка Мардока, - а в качестве отступных используется аргумент в несостоятельности инвестиционного климата.

EXMO affiliate program