"Слишком много знает": донецкий блогер объяснил, что ждет Януковича в России (видео)

6 марта 2018 г. в 11:18

Беглый экс-президент Виктор Янукович рано или поздно будет ликвидирован спецслужбами России.

Такое убеждение в эфире ObozTV выразил известный журналист и блогер, выходец из Донецка Кирилл Сазонов, комментируя пресс-конференцию Януковича.

"Я думаю, что этим и закончится, скорее всего. Янукович жив пока по двум причинам. Во-первых, он иногда будет озвучивать эти тезисы. Хотя вы видите, что мало журналистов было на пресс-конференции. Это при том, что, скорее всего, была команда прислать съемочные группы. Он не интересен ни россиянам, ни нашим" - подчеркнул он.

По его словам, власти России еще придерживают бывшего гаранта для того, чтобы в будущем использовать как элемент торга с Киевом.

"И в конце концов, когда Украина с Россией будут как-то договариваться и приходить к какому-то компромиссу, Янукович станет такой маленькой довесочкой, маленькой разменной монетой. Когда мы скажем "тут и тут", но хочется получить от России что-то еще и нам скажут: "А мы вам Януковича еще. Перевяжем ленточкой и забирайте", - отметил Сазонов.

Но этот вариант журналист считает менее вероятным из-за большой осведомленности Януковича в причастности Кремля к агрессии против Украины.

"Но на самом деле его, скорее всего, убьют, потому что когда будет вопрос о выдачи стоять, он все-таки знает много лишнего", - подытожил он.

EXMO affiliate program