Смерть экс-главаря "ЛНР" Болотова: стало известно, за что Плотницкий убил предшественника

7 марта 2018 г. в 08:07

Бывший главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий является основным подозреваемым в убийстве своего предшественника Валерия Болотова.

Об этом пишет "Апостроф", ссылаясь на источники, близкие к нынешнему "руководству республики".

По словам собеседника, в Луганске ходят слухи о возможном возвращении Плотницкого. Отмечается, что его диверсантов нынешняя верхушка незаконной организации боится больше, чем "украинских ДРГ".

"Мы все прекрасно помним, как Плотницкий расправлялся со своими конкурентами. Если не говорить о местных, таких как Алексей Мозговой, Александр Беднов, Павел Дремов (главари террористов, которые были убиты в 2015 году, и в связи с каждым случаем одним из возможных заказчиков назывался Плотницкий. – Ред.), то можно вспомнить хотя бы, чем закончились заявления Валерия Болотова о желании вернуть власть", – заявил он.

Источник напомнил, что экс-главарь "ЛНР" скончался буквально через месяц после того, как озвучил эти намерения – в начале 2017 года.

"К слову, сегодня главным подозреваемым в его убийстве является Плотницкий. Достоверно известно, что дабы вернуть власть в "ЛНР" Болотов был готов слить серьёзный компромат на своего сменщика, но немного не успел. Или все же успел? И это в итоге послужило серьёзным рычагом влияния на Плотницкого?" – сказал собеседник издания.

Напомним, Игорь Плотницкий "ушел в отставку" с "должности главы ЛНР" после переворота в "республике" в конце 2017 года.

24 ноября 2017 года в СМИ появилась информация о том, что Плотницкий уходит в отставку с поста "главы ЛНР" по состоянию здоровья, со ссылкой на "министра государственной безопасности ЛНР" Леонида Пасечника. Кстати, сам Пасечник и стал "и.о. главы ЛНР". В этом же сообщении заявляется, что Плотницкий назначен "уполномоченным от ЛНР" по исполнению Минских соглашений. Однако появлялся ли "экс-глава ЛНР" в "республике" после побега, неизвестно.

Через несколько дней в СМИ фигурировала информация о том, что Плотницкий переехал в роскошный особняк в элитном поселке Барвиха в Подмосковье. Ориентировочная стоимость недвижимости может составлять $30 миллионов.

Вслед за этой информацией "Обозреватель" провел свое расследование из которого стало известно о жилье в российском Воронеже, которым возможно мог бы воспользоваться экс-главарь "ЛНР". В этом городе зарегистрирована благотворительная организация на имя брата Плотницкого - Михаила, а также Ксении Плотницкой, под названием "Славянская щедрость".

EXMO affiliate program