Смертельная угроза нависла еще над одним предводителем террористов

24 мая 2015 г. в 06:53

Пару дней назад мы писали, что два, пожалуй, наиболее авторитетных местных полевых командира ЛНР – Павел Дремов и Алексей Мозговой – написали письмо к председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко с просьбой запустить процесс сближения ДНР и ЛНР с Россией…


1294.jpgЧтобы понять врага, надо поставить себя на его место. Дремов и Мозговой – искренние совки и рашисты. Они были уверены (а Дремов до сих пор уверен), что Донбассу должна быть уготована «счастливая» судьба Крыма. Наивные, малограмотные, но энергичные и даже харизматичные (в глазах своих соратников) они отказывались признать, что РФ их «кинула». Во всех бедах, которые свалились на ЛНР, они обвиняют главу «республики» Плотницкого, боясь признаться самим себе, что они сами — главная их причина: без их энтузиазма ЛНР не состоялась бы.

И если Плотницкий быстро смекнул свою роль и безропотно выполняет возложенную на него Кремлем подлую по отношению к своим землякам миссию, не забывая о личном интересе, Дремов и Мозговой постоянно добивались справедливости, такой, какой они ее понимали.

И вот, Мозгового «услышали». Со второй попытки его таки убрали, вместе с 7 охранниками и соратниками в глубоком тылу ЛНР недалеко от Михайловки (рядом с родным Алчевском). Вероятность того, что это дело рук украинских партизан или ДРГ — мизерная. Это робота спецназа РФ или милиции ЛНР.

Если сравнивать Дремова и Мозгового между собой, последний, конечно, отличался интеллектом и достаточной образованностью. Мозговой позволял себе, например, публичное общение с силами АТО по скайпу или едкую критику победы ДНР и ЛНР в Дебальцево. Дремов же – человек от сохи. Но лично Плотницкого он, скорее всего, достал больше всех своими постоянными матерными угрозами и обвинениями в краже российской гуманитарки и не только.

Так что, следующий кандидат на устранение, по нашему мнению, уже определен.

 

В сети появилось первое видео с места ликвидации Мозгового

 

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program