Смертельное ДТП с фурой в Днепре: появились новые видео и подробности (видео)

5 мая 2018 г. в 17:58

Появилось видео, снятое беспилотником, с места масштабного ДТП в Днепре на ул. Космической, которое произошло в пятницу, 4 мая.

Кадры, на которых запечатлены последствия аварии, в результате которой грузовик с железными трубами в кузове протаранил сразу десяток автомобилей, опубликовал "Информатор".

Очевидцы дорожно-транспортного происшествия говорят, что авария за других обстоятельств могла бы быть еще масштабнее.

"Мы с дочкой ехали в маршрутке по Космичке перед этой фурой. Она летела на бешеной скорости и сигналила. Водитель нашей маршрутки свернул в сторону, уступив ему дорогу. Меня до сих пор трясёт… Хорошо, что наш водитель успел среагировать…", - цитирует комментарий днепрянки Яны "Наше Місто".

"Когда уже запретят движение фур по Космической? Внизу Космической фура-металловоз протаранила десятки машин… А если там ехала бы маршрутка с пассажирами?" - добавил активист Михаил Тонконогий.

По мнению некоторых жителей города, ситуацию с небезопасным участком дороги возможно исправить.

"Решение простое - запрет на движение грузового транспорта в городской черте в дневное время. Сделать отстойники на въездах - это копейки, а экономия неисчислимая - и в жизнях, и в деньгах", - считает Александр Слободенюк.

Напомним, в результате аварии погиб один человек.

EXMO affiliate program