Смертельный взрыв в суде Никополя: появилась неожиданная версия

2 декабря 2017 г. в 01:34

Взрывы гранат в суде Никополя Днепропетровской области могут быть не местью мужчины за своего погибшего сына, а попыткой защиты другого своего сына.

Напомним, в суде Никополя 30 ноября рассматривали дела об убийстве в феврале 2016 года Руслана Тапаева и его друга. Одним из обвиняемых по этому делу является местный криминальный авторитет Ян Яцишин ("Мопа").

Гранату в сторону подсудимых бросил отец погибшего в феврале Тапаева. Вторая граната разорвалась либо у него в руках, либо рядом с ним. Все трое подсудимых, среди которых и "Мопа", получили ранения.

Журналист обращают внимание, что в декабре 2016 года второй сын Тапаева Султан совершил наезд на пешеходном переходе на двух женщин, которые вследствие погибли. Недавно за это преступление Тапаев-младший был отправлен за решетку. Есть предположение, что, бросая сегодня гранату в подсудимых отец осужденного пытался уберечь сына от возможной расправы со стороны "Мопы", когда тот тоже окажется в местах лишения свободы. О вражде Тапаевых и "Мопы", как пишут журналисты, известно давно. По некоторым данным причина конфликта – передел наркобизнеса.

«Апостроф»

EXMO affiliate program