СМИ нашли тайную резиденцию Онуфрия на Буковине: чем богат глава УПЦ МП (видео)

5 ноября 2018 г. в 22:55

В селе Корытное Черновицкой области журналистам удалось сделать фото тайной резиденции главы Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Онуфрия.

Охрана не пустила представителей СМИ на территорию, поэтому съемки осуществлялись с помощью квадрокоптера, говорится в сюжете ТСН.

"До сих пор его (дом. - Ред.) никто не видел. Даже в Черновцах о существовании резиденции митрополита почти никому неизвестно", - отмечает корреспондент.

Живет митрополит в главном доме, который имеет три уровня и выполнен в европейском стиле. Рядом также расположен большой двухэтажный гостевой дом. В архитектурном ансамбле еще пять зданий неизвестного назначения.

Корреспондент подчеркивает, что все здесь подчинено одному замыслу и говорит о том, что поработал над резиденцией хороший архитектор, который использовал для отделки дорогие материалы.

Участок граничит с другим домовладением, на котором расположены вертолетная площадка, часовня для замаливания грехов, а также водный комплекс с бассейном. Здесь тоже есть двухэтажный дом с огромной террасой и неизвестное подземное сооружение, которое напоминает винный погреб.

Эти два участка, по данным СМИ, принадлежат митрополиту Онуфрию.

Также отмечается, что в этом селе митрополит родился. В Корытном до сих пор живут его родственники и друзья детства.

EXMO affiliate program