Снайпер боевиков едва не убил переводчицу в машине ОБСЕ (видео)

18 января 2016 г. в 10:51

По наблюдателям ОБСЕ возле Марьинки боевики "ДНР" стреляли из снайперских винтовок.

А на украинских солдат враг не пожалел и тяжелого вооружения, сообщает ТСН

Под обстрелами продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры. Инженеры монтируют запасную электролинию для Марьинки и Красногоровки.

Заново прокладывается газопровод, который теперь будет подземным. Благодаря этому в Марьинке заработают два завода – огнеупорный и молочный. "Это те два предприятия, которые помогут снять напряжение, дадут людям работу, дадут возможность зарабатывать себе на жизнь, а не питаться с гуманитарной помощи", - рассказал руководитель группы военно-гражданского сотрудничества ВСУ Александр Гвоздков.

Именно для безопасности гражданских рабочих, которые работают ради жителей Донбасса, была приглашена группа наблюдателей ОБСЕ. Однако террористы открыли огонь по невооруженным рабочим и по представителях международной миссии. От смерти переводчицу Юлию спасло только бронированное стекло машины наблюдателей.

Женщина сидела на заднем сидении. Это был прицельный обстрел из-за террикона. Он за километр, и снайпер знал точно, что ведет огонь не по военным. Как дальше прокладывать газопровод – работники не знают. "Будет страшно, и мы убежим", - признаются они.

EXMO affiliate program