Снаряжение начинающего спортсмена: от эспандера до пульсометра

22 февраля 2012 г. в 13:10

От качества одежды зависит, насколько комфортно вы будете чувствовать себя на тренировке

fitness_4.jpgЗанятия спортом, даже непрофессиональные, требуют специальной экипировки. В противном случае тренировки не только не принесут пользы, но и могут повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем. При этом снаряжение для спортсмена должно быть исключительно качественным. Пусть, на первый взгляд, дешевая экипировка может показаться вполне сносной – к сожалению, фирменные спортивные товары стоят существенно дороже, чем китайские аналоги, но не забывайте о том, что скупой платит дважды.

Так, неправильно подобранная спортивная обувь может доставить их владельцу серьезные неудобства, что негативным образом скажется на его результатах. Поэтому к выбору кроссовок и прочей обуви для тренировок необходимо подходить со всей серьезностью.

Одежда – второй пункт снаряжения, на который следует обратить внимание человеку, который занимается спортом. От ее качества будет зависеть, насколько комфортно спортсмен будет чувствовать себя на тренировке. В одежде из синтетической ткани тело не способно «дышать», быстро начинает потеть, и, как следствие, чувство усталости наступает гораздо быстрее, нежели в одежде из натуральной ткани.

Напульсники, наколенники, налокотники, карманные пульсометры – всё это является сопутствующими, но ничуть не менее важными аксессуарами при занятии спортом. Первые обеспечивают защиту суставов, последние позволяются отслеживать жизненные показатели на тренировках. К выбору подобных предметов необходимо подходить с особой тщательностью, поскольку именно от них, в большей степени, зависит безопасность и здоровье спортсмена.

Что касается других вспомогательных атрибутов тренировок, таковые обязательно должны присутствовать в обычной жизни спортсмена. Например, ручной или кистевой эспандер может использоваться в период, свободный от тренировок, что позволяется постоянно развивать мышцы кистей рук. А это, как известно, пригодится практически в любом виде спорта. Это же касается гантелей с небольшим весом, утяжелителей и прочих полезных аксессуаров, помогающих поддерживать хорошую физическую форму.

Помните, что одежду, обувь, а также всевозможные аксессуары для занятий спортом необходимо приобретать в специализированном магазине. Товары, поступающие на такие прилавки, проходят сертификацию, а это значит, не представляют опасности для здоровья спортсмена. Покупая низкокачественные спортивные товары, вы подвергаете себя неоправданному риску, ставите под удар свои спортивные результаты и просто выбрасываете деньги на ветер.

EXMO affiliate program