Сохранение и удаление информации: берегите ваши данные

29 августа 2011 г. в 10:54

Новейшие программы помогут в этом, причем можно работать с любым электронным носителем: ни один значимый файл безвозвратно не пропадет.

_hosting_provider.jpgСовременный компьютерный мир также опасен, как и реальность, в которой мы живем. Очень просто подхватить вирус из глобальной сети, который проникнет в ваш компьютер и в два счета уничтожит важные для вас данные.

 

На помощь всегда придут программы, призванные обеспечить безопасность и дающие возможность восстановить утраченные, казалось бы навсегда, файлы. Уничтожение данных происходит нередко, однако благодаря специальным программам вы защитите свой компьютер от агрессивных действий хакеров.

 

Если вы хотите самостоятельно купить и инсталлировать программу для защиты компьютера, выбирайте лицензионный продукт, так как пиратский антивирусник, приобретенный на рынке, скорей всего прослужит вам не больше месяца: потом потребуется код активации, которого у вас не будет. Между прочим, компании, торгующие такого рода программами, всегда предлагают приобрести целый антивирусный пакет, включающий, как минимум, годовую подписку.

 

Однако нередки случаи, когда требуется экстренное удаление информации. Если вы имеете навыки использования необходимых программ и утилит, можете стать абонентом одной из компаний, специализирующихся на компьютерном обслуживании. Кстати, они предлагают по бросовой цене различные специальные продукты. Например, в случае возникновения опасности утечки важных данных корпоративной фирмы, удаление файлов с винчестера – лучшее решение. Оно происходит автоматически или вручную: все зависит от настроек прибора. Эти системы способны работать с любым магнитным носителем и функционируют в течение суток.

 

Бывает и прямо наоборот. Порой требуется не уничтожение информации, а ее восстановление (к примеру, нужно возродить важные корпоративные данные). Новейшие программы помогут в этом, причем можно работать с любым электронным носителем: ни один значимый файл безвозвратно не пропадет.

 

Такие компьютерные программы обеспечивают восстановление данных даже после их удаления напрямую или очищения корзины. Компьютер испытал вирусную атаку, и нужные файлы были потеряны? Придут на помощь утилиты восстановления информации. Они помогут и тогда, когда был отформатирован раздел винчестера: система способна возвратить его и сохранить.

 

Всегда есть опасность утери важных данных. К примеру, произошел сбой питания компьютера: владелец уже ни над чем не властен. Не стоит отчаиваться. Грамотный специалист способен восстановить данные и «оживить» ваш компьютер.

 

Сохранение и удаление информации: берегите ваши данные

EXMO affiliate program