Солдаты-контрактники приехали повышать квалификацию, и… грабить прохожих

30 августа 2011 г. в 16:54

Все знают, что в армии у солдата просто нет свободного времени. Что-что, а делами там загружать умеют, пусть даже на первый взгляд совершенно абсурдными.

 nar6.jpg

Тем не менее, видимо у некоторых военнослужащих таки вдоволь свободного времени – да столько, что они успевают и по барам  «шастать», и прохожих грабить .


Житель Измаила возвращался на своем мопеде домой, когда впереди увидел троих парней. Мужчина даже не обратил на них внимания. Как оказалось потом – зря. Когда он поравнялся с ними, один из ребят ударил скутериста по голове и стащил с мопеда. Пока мужчина приходил в себя, двое молодых людей уселись на его транспортное средство и спокойно уехали. Третий сбежал своим ходом.


Когда милиционеры начали искать подозреваемых, оказалось, что неподалеку в баре недавно отдыхали трое парней. Описание они как раз совпадало грабителями-угонщиками. Выяснилось , что один из них показывал присутствующим удостоверение военнослужащего. Правда, поездка по военной части, которая располагалась неподалеку, результата не дала. Позже выяснилось, что в это время на базе одной из военных частей, которая располагалась неподалеку, как раз проходили курсы повышения квалификации солдаты-контрактники, собранные со всей страны. И когда командиры выстроили весь личный состав, среди военных без труда опознали тех, кто отобрал скутер у пожилого мужчины.


Неизвестно, на что надеялись трое парней, отбирая транспортное средство у случайного прохожего. Теперь же придется отвечать. Вскоре солдаты сменят форму на тюремные робы – сейчас материалы дела переданы в военную прокуратуру, которая будет заниматься следствием.

 

Источник: kriminal.tv

 

Солдаты-контрактники приехали повышать квалификацию, и… грабить прохожих

EXMO affiliate program