Соседка зашла одолжить денег, но задушила хозяйку и решила подорвать дом

14 апреля 2011 г. в 17:51

В Львовской области произошло очередной ограбление пожилой женщины. Неизвестный задушил пенсионерку, которая отказалась отдавать деньги.

 

Чтобы скрыть следы преступления, убийца включил в доме газ, после чего зажег огонь и ушел. Тем не менее, пожара не произошло и душегуба удалось вскоре задержать.


Пострадавшую обнаружила дочь. Мать не отвечала на телефонные звонки, и женщина забеспокоилась. Она нашла пенсионерку на полу. В доме стоял запах газа, однако эксперт определил, что смерть наступила не от него. Кто-то задушил пенсионерку, после чего включил газ и поджег газету, чтобы произошел взрыв. Но произошло непредвиденное.


- В связи с тем, что газета быстро сгорела, а газ пошел в печку, в дымоход, пожара не произошло, - объясняет первый заместитель начальника Самборского РО милиции Иван Волошин.


Из дома пропали 2 тысячи гривен сбережений. Следователи проверили всех односельчан покойной и обнаружили, что соседка погибшей внезапно рассчиталась со всеми своими долгами и стала сорить деньгами. Когда отпечатки пальцев женщины сравнили с теми, которые были в доме, они оказались идентичными.


- Она была жива и сильно кричала. Я взяла отсюда шнурок, перемотала ей шею и затянула, - рассказывала потом задержанная.


Подозреваемая рассказала, что пришла к соседке одолжить денег. Однако бабушка отказала, чем довела соседку до исступления. Она схватила пенсионерку за горло и не отпускала, пока та не перестала дышать. Чтобы скрыть преступление, женщина даже попыталась взорвать дом.


- Мы с ней всегда были в хороших отношениях, по-доброму общались. Она расспрашивала меня всегда о моей дочке, я интересовалась ее детьми, - вспоминает Наталья, дочь погибшей.


Теперь убийце «светит» пятнадцать лет лишения свободы. Дома у нее осталось четверо несовершеннолетних детей.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

Соседка зашла одолжить денег, но задушила хозяйку и решила подорвать дом

EXMO affiliate program