Составлен список украденного в "ДНР" Захарченко и "Ташкентом"

13 октября 2018 г. в 06:40

Стало известно о ходе расследования деятельности бывшего главы непризнанной «ДНР» Александра Захарченко, погибшего в ходе взрыва в августе этого года, и членов его команды.

Расследование проводит группа «московских ревизоров» из Контрольного управления, Минэкономики и Минфина, — сообщает телеграм-канал Незыгарь, передает 62.ua.

Похищено и присвоено более 24 миллиардов рублей. Денежные активы в валюте и рублях переводились по офшорным схемам на счета различных зарубежных банков, а так же отправлялись в наличном виде в Россию и в Испанию.

Существуют данные о неоднократной пропаже составов с углем (вместе с вагонами).

Выделенные деньги на закупку и дальнейшее разведение 11 000 голов породистого стада коров/быков на территории животноводческого комплекса в Старобешевском районе пропали, стадо не обнаружено.

Обнаружены документы с заявлением о приёме на работу с подписью А. Казакова: «прошу принять меня на должность советника Главы ДНР с окладом 800 000 рублей», зачеркнуто А. Захарченко и написано сверху «много», дополнено им же — «оклад 500 000 рублей».

Список фирм, предприятий принадлежащих (а до этого «отжатых») А. Захарченко и А. Тимофееву уместился на двух листах формата А4 напечатанных 12 шрифтом с обоих сторон. Бывшим руководством ДНР куплены и находились в стадии окончания строительства 4 виллы с гектарами земли (по одной на каждого в каждой из стран) — две в Италии и две в Испании».

ghall.com.ua

EXMO affiliate program