Сотрудники ГАИ оперативно раскрыли угон престижного мерседеса

31 марта 2012 г. в 11:13

По факту незаконного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело

Приказом ГУ МВД Украины в Одесской области за профессиональное мастерство, инициативу и настойчивость, добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей поощрены работников Госавтоинспекции Малиновского райотдела милиции Одессы. Поводом для такого действа стало оперативное задержание лиц, совершивших преступление.

Сотрудники ГАИ оперативно раскрыли угон престижного мерседеса
Так, 19 марта т.г. в 15:00 час. в дежурную часть Малиновского РО обратился одессит с просьбой о помощи. Неизвестные лица завладели его автомобилем прямо посреди улицы. 40-летний водитель, двигаясь на автомобиле «Мерседес S 500» по ул. М. Грушевского, заметил, что водитель автомобиля «БМВ X 5», как нарочно, не давал возможности ему свободно проехать, а выражаясь языком автомобилистов, просто «подрезал». В следующее мгновение, когда владелец «Мерседеса» совершил вынужденную остановку, один из злоумышленников, подойдя к двери, насильно посадил его из машины, сел за руль и уехал в неизвестном направлении. Вслед двинулся «БМВ Х 5» с сообщниками. Единственное, что запомнил водитель, это иностранные номерные знаки автомобиля.

   

Сразу же был введен план «Перехват», на розыск и задержание автомобиля был ориентирован личный состав подразделений УГАИ.


В пять вечера того же дня сотрудниками ГАИ Малиновского РО подполковником милиции Сергеем Савченко, капитаном милиции Виталием Петрусенко и капитаном милиции Александром Павлинова угнанный автомобиль был замечен на ул. Тираспольское шоссе. Водителю «Мерседеса» был подан сигнал об остановке транспортного средства, но на жесты работников ГАИ подозреваемый не отреагировал, наоборот - увеличив скорость, пытался скрыться. Путем преследования и блокирования автомобиль был задержан на ул. Житомирской. Водителем оказался житель Одессы, который, к тому же был пьян. Документов на транспортное средство у него не было и из объяснений стало известно, что его попросили перегнать автомобиль неизвестные ему люди. Транспортное средство и водитель был доставлен в отдел милиции.

 

Дальнейшими принятыми мерами, направленными на раскрытие преступления, за пол часа, после задержания автомобиля «Мерседес S500», инспекторами ГАИ Малиновского РО майором милиции Александром Избаш и капитаном милиции Павлом Медведевым на перекрестке улиц Екатерининская и Жуковского в Одессе остановлен и задержан второй автомобиль марки «БМВ Х5 »с немецкими номерными знаками. Водитель и автомобиль доставлены в отдел милиции.

 

По факту незаконного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


По материалам: УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области

 

EXMO affiliate program