Сотрудники ГАИ спасли водителя 'Мазды', сбившего пятерых человек, от самосуда

27 апреля 2011 г. в 10:16

25 апреля около 3 часов ночи в Симферополе произошло тяжкое дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль «Mazda 626» на большой скорости въехала в группу людей, находящихся на площадке для разворота маршрутных такси.


В результате автокатастрофы трое мужчин, жителей села Перово погибли на месте, двоих парней с тяжкими травмами карета скорой помощи доставила в больницу. Получил незначительные телесные повреждения и сам водитель.

Как потом выяснилось, предпосылкой к трагедии стала преступные самонадеянность и чувство безнаказанности 24-летнего водителя «Мазды», так как управлял иномаркой он в состоянии сильного опьянения.

Наряд ДПС на площади Советской обратил внимание на автомобиль, который то резко разгонялся, то беспричинно замедлял ход, выписывая на дороге виражи. Естественно это и послужило одним из оснований для проверки состояния водителя и самого автомобиля на его техническую исправность.

Экипаж проследовал за автомобилем, но водитель среагировал на появление наряда ГАИ нестандартно. Резко набрав скорость, он начал скрываться. На помощь к патрулю ДПС присоединился и автомобиль ОГСО, милиционеры хотели остановить водителя, для этого они поставили свой автомобиль с включенными маячками и громкоговорящей установкой на траектории движения «Мазды». Их попытка не увенчалась успехом, преследуемый водитель объехал милицейский заслон.

На улице Севастопольской, напротив республиканской прокуратуры, патрульная машина ДПС поравнялась с беглецом и с помощью включенных маячков и громкоговорящей установки, сотрудники ГАИ попытались в очередной раз привлечь внимание водителя и остановить «Мазду».

 

Двигаясь параллельно иномарке, наряд попробовал снизить скорость, но, не отдавая своим действиям отчет, водитель резко взял влево, зацепив патрульный автомобиль и на высокой скорости скрылся в прямом направлении. Инспекторы остановились, чтобы определить степень повреждения своего автомобиля. Выяснив, что можно продолжать движение они поехали в сторону движения «Мазды», которая скрылась из виду.

На перекрестке улицы Севастопольской с улицей Данилова они заметили следы торможения и заноса в направлении улицы Данилова. Экипаж принял решение проследовать по следам в сторону поселка Перово. Буквально через несколько минут в районе железнодорожного переезда они заметили столб пыли и скопление кричащих от ужаса людей.

 

На рельсах лежала искореженная «Мазда», а вокруг были беспорядочно разбросаны тела пострадавших. Очевидцы бросились к водителю иномарки, желая совершить над ним самосуд. Прибывшие к месту трагедии сотрудники ГАИ буквально вырвали водителя из рук разъяренных людей.

Вскоре на место происшествие прибыла следственно-оперативная группа, которая зафиксировала следы происшествия у ж/д переезда. Также следователи задокументировали и факт столкновения на улице Севастопольской, где «Мазда» зацепила патрульный автомобиль ГАИ.

По факту тяжкого ДТП возбуждено уголовное дело, водитель иномарки задержан, следствие готовит материал в суд.

Надеемся, что вынесенный ему приговор будет самым суровым из возможных.

Пьяный водитель, сбивший насмерть людей, – преступник, а преступникам место в тюрьме.

 

Источник: news.allcrimea.net

 

Сотрудники ГАИ спасли водителя 'Мазды', сбившего пятерых человек, от самосуда

EXMO affiliate program