"Совок непобедим": в сети показали, чем Украина удивит лоукост-перевозчиков

5 августа 2017 г. в 08:01

Журналист Дмитрий Гнап поделился впечатлениями от посещения аэропорта "Гостомель" под Киевом, который, как планируется, в будущем сможет принимать лоукосты со всего мира.

В своем Facebook Гнап сообщил, что в "Гостомеле" его больше всего поразило "советско-свинское отношение к людям":

"На часах - 17.20. В узком выходе из "аэропорта" стоит целая толпа. Это - работники авиакомпании "Антонов", у которых закончился рабочий день на аэродроме. Эта грузовая авиакомпания сегодня хозяйничает в гостомельском аэропорту. Люди стоят и тихо разговаривают. Их пропускают суровые женщины-вахтеры, которые тут же сидят в стеклянных будках. Все ждут, когда на часах натикает 17.30 и можно будет идти домой.

- Простите дамы, а почему вы не пустите этих людей на улицу? - спрашиваю у одной "вахтерши".

- Не поняла, молодой человек, а что такое?

- Ну, посмотрите - говорю - люди стоят как скот в стойле. Может вашему руководству надо поставить автоматические турникеты? С магнитными карточками для работников. Тогда будет видно, кто и когда ушел с работы. Их теперь много где ставят. А если рабочий день закончился, то чего вы не даете людям выйти?

- Знаете, шо, будете умничать тут ... - удивленно хлопает глазами вахтерша - Лида, Лида, что это за посторонний здесь? А ну позови ребят из охраны! Лида, смотри, он еще и фотографирует! Что ты фотографируешь, а? Фотограф!

Стрелка часов наконец доползла до 17.30. Вахтеры открыли засов. Человеческая лавина вынесла меня на улицу перед международным аэропортом "Гостомель". Где, если верить премьер-министру Гройсману, вскоре будут садиться и улетать лоукосты со всего мира".

В сети обсуждают снимки из "Гостомеля":

obozrevatel.com

EXMO affiliate program