Спас человека — плати штраф: в РФ оштрафовали парня за спасение бабушки от избиения (ВИДЕО)

21 октября 2018 г. в 12:20

Жителя российского города Клинцы Брянской области Леониду Щепелю, спасшему жизнь 88-летней бабушки, которую жестокого избивал невменяемый мужчина, оштрафовали за нанесение побоев насильнику. Ему придется заплатить пять тысяч рублей (более двух тысяч гривен).

(На видео присутствует ненормативная лексика)

Не так давно в интернете появилось видео, на котором пьяный мужчина жестоко избивает старушку. Все могло закончиться гораздо печальнее, если бы истошные крики пенсионерки не услышал живущий рядом парень.

«Спас человека – положи в кассу. Пойдете кого-то спасать – имейте в виду, а то еще за моральный ущерб придется заплатить», – написал в соцсетях Леонид.

Свои действия он решил снять на камеру, чтобы в дальнейшем у стражей правопорядка не возникло вопросов.

Парень поколотил невменяемого мужчину, проводил женщину в подъезд, вызвал «скорую» и полицию. У 88-летней бабушки оказались выбиты зубы, сломаны ребра и разбита голова.

Полиция оперативно задержала пьяного мужчину, напавшего на пенсионерку. Оказалось, что он перепутал квартиру и начал настойчиво стучать в чужую дверь.

Дверь открыла 88-летняя хозяйка квартиры. Невменяемый мужчина принял ее за воровку, выволок на улицу и начал избивать.

После задержания фигурант уголовного дела потребовал привлечь спасителя пенсионерки к ответственности за нанесение ему телесных повреждений.

facenews.ua

EXMO affiliate program