Спасая тонущего мальчика, милиционер вытащил вместо него другого утопленника

23 июня 2012 г. в 15:05

Мойка автомобиля закончилась гибелью 7-летнего ребенка


На Луганщине вблизи поселка Дзержинский погиб 7-летний мальчик. Об этом сообщают «Ровеньки-Медиа». Несчастный случай произошел 20 июня около 17.00 на водоеме в поселке Дзержинском. 7-летний мальчик вместе со своим старшим родственником отправились на водоем мыть автомобиль.


Когда ребенок начал тонуть, его родственник стал звать на помощь, так как сам плавать не умел. В это время около водоема находился сотрудник дежурной части Ровеньковского отдела милиции Андрей Миронов. Он бросился спасать мальчика.


«Разглядеть в воде ребенка ему не удалось, и так как она была мутной, он принялся ощупывать дно руками. Милиционер обнаружил тело и начал вытаскивать его на поверхность. Однако, к ужасу присутствующих, «спасенным» оказался утонувший накануне, как выяснилось, 25-летний житель поселка Дзержинского», - пишут «Ровеньки-Медиа».


Андрей Миронов, не теряя времени, нырнул за мальчиком во второй раз. Когда ребенка достали из воды, он уже не дышал. Отдыхающие запаниковали, но милиционер, сориентировавшись, начал делать мальчику искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. У ребенка появились признаки жизни, начала отходить вода.


Пока другие продолжали проводить реанимационные мероприятия, милиционер пытался вызвать «скорую». Слабый сигнал мобильной связи был доступен только медикам Свердловского района. Пока Андрей Миронов передавал сообщение, чтобы вызов переадресовали ровеньковским медикам, мальчика, не дожидаясь приезда скорой помощи, повезли в больницу.


К сожалению, спасти жизнь ребенка не удалось.


Свердловский отдел милиции проводит доследственную проверку.

EXMO affiliate program