Спикер АТО: Часть Широкино заняли боевики

27 марта 2015 г. в 00:05

Восточная и северо-восточная части поселка Широкино в районе Мариуполя оказались под контролем боевиков.


Об этом УНН сообщил спикер штаба АТО в секторе "М" Олег Сушинский.


По его словам, информация о полном захвате Широкино боевиками не соответствует действительности.


"Стоит отметить, что с начала Широкино находилось на линии разграничения. Обстрелы позиций украинских военных в районе этого населенного пункта начались с 15-го февраля. Боевики заняли позиции и начали наступать. Сейчас восточная и северо-восточная части поселка Широкино оказались под контролем боевиков", - сообщил Сушинский.


Спикер добавил, что обстрелы района Широкино со стороны позиций террористов продолжаются ежедневно. Боевики перегруппировываются, перебрасывая технику с места на место. Но силам АТО удается отражать все атаки боевиков.


"Ситуация в районе Широкино остается напряженной. Украинские бойцы открывают огонь только в ответ. Но террористы терпят поражения в боях и теряют живую силу и технику. Их дальнейшее продвижение в мариупольском направлении невозможно. Они могут зайти в населенный пункт, но далее чем западная часть Широкино не пройдут. Ведь на западных окраинах Широкино расположены позиции украинских военных", - пояснил Сушинский.


Он отметил, что бойцы АТО имеют достаточно сил и средств для того, чтобы и в дальнейшем давать отпор боевикам и остановить террористов в случае наступления. Спикер добавил, что ночью боевики трижды обстреляли позиции сил АТО в Широкино. В то же время, в течение дня, 26 марта, обстрелы не были зафиксированы. Напомним, в районе Широкино расположены, в частности, бойцы батальона "Донбасс", полка "Азов" и других подразделений Национальной гвардии.

 

Для жителей террористических республик «ЛНР» и «ДНР» один выход – восстание

 

EXMO affiliate program