Спикеру ВР не усилили охрану, несмотря на заявление президента о скупке оружия

7 ноября 2011 г. в 08:13

Литвин считает, что граждане Украины, в том числе и представители власти должны просто жить и делать все, чтобы не нарастала озлобленность в обществе.

Сотрудники управления государственной охраны, которые обеспечивают охрану председателя Верховной Рады Владимира Литвина, работают в штатном режиме, несмотря на заявление Президента Виктора Януковича о массовой скупке оружия для нападения на органы власти. Об этом журналистам в Боярке Киевской области сообщил сам спикер, отвечая на вопрос Українських Новин.


"Все как было, так и есть, штатно", - ответил Литвин на вопрос, была ли ему усилена охрана после заявления Президента Виктора Януковича о массовой скупке оружия для подготовки нападения на органы власти.


При этом спикер отметил, что присутствовал на заседании Кабинета Министров, где прозвучало это заявление главы государства.


"Там речь шла о том, что есть информация о том, что происходит процесс концентрации не у людей, а у определенных лиц соответствующих возможностей... Но я не думаю, что на сегодняшний день есть необходимость акцентировать на этом внимание", - сказал он.


Напомним, 2 ноября Президент Виктор Янукович заявил о массовой скупке оружия гражданами для нападений на органы власти. Министерство внутренних дел начало проверку этой информации.

 

по материалам: LB.ua

EXMO affiliate program