Стал известен состав группировок РФ, воюющих в Украине

26 ноября 2014 г. в 07:24

Не смотря на официальные заявления России о неучастии в войне на Донбассе, в Украине присутствуют тысячи военнослужащих армии РФ и сотни единиц техники.


Об этом свидетельствуют данные СБУ о численности воинских подразделений РФ в Ростовской области и оккупированном Крыму, количестве российской военной техники на Донбассе и о местонахождении разведцентров ГРУ, работающих против Украины, сообщает Цензор .


Согласно докладу разведки, на Донбассе находится не менее 35 российских зенитных комплексов.

612.jpg

В Крыму сформирована группировка войск, которая в любой момент может напасть на Украину.

613.jpg

Против Украины работает 10 разведцентров ГРУ РФ, а в войне на Донбассе задействовано 8 подразделений ФСБ.


Как сообщалось, ранее экс-замминистра обороны Украины, адмирал ВМС ВСУ адмирал Игорь Кабаненко назвал наиболее вероятные пути наступления российских войск и боевиков. По его словам, наступление может начаться в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, но наиболее опасным направлением является приморское.


Отметим, что большая часть военных экспертов считает, что в ближайшее время большого наступления террористов и войск РФ на Донбассе не будет. В то же время, по их прогнозам, ситуация останется сложной.


А 16 ноября в интервью немецкому изданию Bild президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова к тотальной войне с Россией в случае, если конфликт не удастся разрешить мирным путем.

EXMO affiliate program