Стала известна причина взрыва у здания «МВД» в Донецке

11 сентября 2018 г. в 08:41

Появилась хоть какая-то версия позавчерашнего взрыва в центре Донецка у здания «МВД». Его слышали тысячи людей, десятки из них сообщили о нем в соцсетях. Однако ни «МЧС», ни «полиция» не нашли никаких его следов и последствий. И «власти» сначала говорили о молнии и громе, а в итоге заявили, что это была массовая слуховая галлюцинация и фейк.

Но вот Лилия Савченко указывает версию, которая все объясняет (смотри скрин): с крыши многоэтажки или с окон верхних этажей кто-то бросил некий предмет, который рванул в воздухе. Поэтому нет следов. А вот пострадавшие все-таки есть – контужена женщина, развешивавшая белье на балконе.

Между тем, пресс-центр Объединенных сил в предварительном утреннем отчете за девятое сентября вчерашние сообщения жителей Донецка о боевых действиях косвенно объяснил вражескими обстрелами украинских позиций у Красногоровки, Марьинки и Новомихайловки из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Последние замеченные нами тревожные сообщения от местных жителей в соцсетях:

«22.05. Донецк. Мира – Шахтостроителей: второй вечер по дворам туда-сюда ездят ВАИ и ППС, проверяют у всех подряд документы».

«23:00. Авдеевка. На промке воюют».

Реал

EXMO affiliate program