Стали известны подробности самой успешной спецоперации сил АТО

23 февраля 2015 г. в 07:18

Заместитель командира штаба АТО раскрыл подробности отвода войск из Дебальцевского плацдарма.


Заместитель командира штаба АТО Валентин Федичев в эфире ТСН пояснил обществу нюансы спецоперации и ответил тем бойцам и офицерам, которые считают, что отход нашей группировки с Дебальцевского плацдарма был спонтанным и организован только благодаря офицерам среднего звена. Он заявил, что рад, что люди столь высоко оценивают свою роль в этой операции, и не могли они по законам военной науки знать больше, чем необходимо, и раньше, чем это было можно.

Командование сектора «С» находилось в Дебальцево, но не в горотделе милиции, и не в других зданиях, которые пытались уничтожить террористы из Градов, артиллерии и путем штурмов. Мы, сказал Федичев, находились в гаражах, и оттуда совместно с Генштабом в дни накануне вывода военных готовили эту операцию. Если бы террористы знали, где мы, нас бы просто выжгли Градами.

Вся свззь держалась посредством офицеров определенного высшего звена, чтобы детали плана оставались в секрете до последнего момента. Маршруты и перевалочные пункты были доведены за считанные часы до начала выхода. И успешность операции подтверждает результат — никаких полторы тысячи пленных Захарченко не получил, позорного выхода без оружия не было…

 

Фронтовики комментируют окончание военной операции под Дебальцево



По материалам: реал
EXMO affiliate program