Стали известны подробности того, как под Киевом пытались взорвать гаишников

21 декабря 2014 г. в 16:15

Стали известны подробности утреннего инцидента в пункте пропуска "Белая Церковь", где в сотрудников ГАИ бросили гранату.

 

682.jpgКак стало известно, преступники попытались скрыться на стареньком "москвиче". Погоня длилась почти семь километров. В итоге, на окраине одного из сел Киевской области машину удалось заблокировать, она съехала в поле с озимой пшеницей и забуксовала.

"Двоих подозреваемых задержали сразу, а третий смог быстро удрать. Но и он уже задержан. Мужчина прятался в одном из сараев на окраине села. Сейчас его допрашивают наши сотрудники. А также устанавливают личности всех троих", – сообщили нам в милиции Киевской области.

Правоохранители уточнили, что в сотрудников ГАИ бросили свето-шумовую гранату.

"Наверное, поэтому никто из инспекторов не пострадал, хотя их оглушил громкий взрыв, но они смогли организовать погоню за неизвестными. Гранату им бросили под ноги, прямо на асфальт. Там остался след от взрыва", – говорят в милиции, добавляя, что обследование взрывотехниками машины еще не закончено.

"Работа ведется, мы выясняем все детали происшедшего и пытаемся выяснить, что находится в пикапе. На данный момент можно сказать, что документы у задержанных оказались фальшивыми", – говорят в МВД.

Напомним, сегодня в 11.00 на контрольно-пропускном посту в Белой Церкви при проверке документов неизвестные бросили гранату в сотрудников ГАИ.

 

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program