Стали известны причины того, почему Путин решился на новую военную операцию в Украине

23 января 2015 г. в 18:57

Известный российский политолог Станислав Белковский считает, что причиной того, что Путин решил вновь перейти к активным военным действиям в Украине является реакция на два события.

 

839.jpgПервое — это телефонный звонок ему Меркель, которая по сути отменила саммит в Астане, так как российские войска оставались в Украине (Белковский говорит, что это общедоступная информация). В Астане он рассчитывал добиться смягчения санкций… Второе — то, что Путина не пригласили на мероприятия по поводу памяти жертв Освенцима.

Для Путина это были болезненные удары. Он хочет, чтобы с ним считались на глобальной арене США и Германия. И по мнению Белковского, Путин готов потерпеть, когда у руководства этих стран окажутся новые лидеры. Там демократия и лидеры меняются, ВВП же думает править бесконечно. При этом Белковский уверен, что этого не будет — у Запада есть ценности и он не будет говорить с Путиным на его условиях.  И вообще, главной ошибкой президента России Белковский называет непонимание им смысла и понятия этих ценностей, так как он сам руководствуется исключительно интересами.

Также Белковский полагает, что отпускать Донбасс Путин не станет, он считает себя победителем по натуре, а потому будет постоянно подпитывать конфликт.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program