Стали понятны планы «русских» на Мариупольском плацдарме

1 апреля 2015 г. в 07:58

Все говорит о том, что враг намерен быстро выбить силы АТО из Широкино.

 

Благодаря ОБСЕ террористы ранее добились двух моральных преимуществ. Во-первых, ОБСЕ уже раструбила на весь мир, что Широкино якобы полностью контролируется ДНР. Во-вторых, штаб АТО принял решение про отвод с позиций в поселке батальона «Донбас» и ДУК «ПС», которые, скажем так, не отсиживались в глухой обороне. Все это подняло настроение в лагере врага и спровоцировало ненужные склоки в наших рядах.

На фоне этого полк «Азов», занявший позиции «Донбасса» и «ПС» в Широкино, вчера в 16:20 сообщил, что его уже полтора часа обстреливают из 120-миллиметровых минометов и противотанковых гранатометов. А чтобы отрезать наш передний край от минометной поддержки (ранее о ней писали наблюдатели), параллельно вражеские самоходные артиллерийские установки бьют по Бердянскому (близкий тыл сил АТО).

Дело даже не в том, что все это оружие по идее должно было быть отведено глубоко в тыл, а в том, что мы можем потерять стратегический контроль над мостом на Мариуполь в Широкино. Естественно, сейчас ОБСЕ не приедет фиксировать артобстрел террористов и их вероятный последующий штурм. Как ранее заявили бойцы «Донбасса», наблюдатели, не скрывая, дружат с террористами и согласовывают с ними свою деятельность…

Ранее «Азов» сообщал, что обстрел его позиций велся с самого утра, но тогда не работали САУ.

 

Боевик рассказал всю правду про Гиви и Захарченко


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program