Стали известны подробности жестокого избиения украинского туриста россиянином в Турции

13 июля 2018 г. в 06:41

Полиция задержала россиянина, но на другой день уже отпустила. Он уплатил штраф 800 долларов.

Россиянин, жестоко избивший Украинца Андрея Сову в Турции, был злой из-за проигрыша российской сборной.

«Сейчас он в больнице, подключен к аппаратам, в сознание не приходил. Это единственная помощь, которую нам тут оказывают. Везде меня футболят, денег на транспортировку мужа у меня нет, и что мне делать, я не знаю», — рассказала изданию супруга пострадавшего Светлана.

По ее словам, с 7 июля муж находится в коме. Светлана отмечает, что конфликт произошел вечером на территории отеля Ganita holiday village.

«Почему-то чужой турист прошел на территорию отеля, он был россиянином. Меня рядом не было, другие отдыхающие говорят, что россиянин был злой из-за проигрыша российской сборной по футболу. Он ударил мужа, тот упал и ударился головой об асфальт, потерял сознание. Только по бейджику на руке удалось определить, кто он и откуда», — говорит Светлана.

Полиция задержала россиянина, но на другой день уже отпустила. Он уплатил штраф 800 долларов.

«Я взяла выписку в полиции, они его отпустили, и он свободно тут где-то ходит», — жалуется Светлана.

Она подчеркнула, что в консульстве Украины в Турции ей посоветовали только молиться. «Мне там сказали — молитесь. Потом посоветовали пройтись по отелю и собрать деньги, потому что у консульства денег на помощь нет. Я просто в шоке, не знаю, что делать. 15 июля у меня заканчивается путевка, как я могу улететь без мужа?», — плачет Светлана.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что прилагают усилия, чтобы спасти жизнь украинца, который после конфликта с россиянином 7 июля в отеле в Турции находится в коме.

«Обозреватель»

EXMO affiliate program